Termine vom 1. 9. 2021 bis 31. 12. 2022
 
September 2021
14. 9.    07:45 - 13:25    Fotoaktion für 1. und 5. Klassen und Neuzugänge
17. 9.    07:45 - 13:25    RP-Mathematik-Herbsttermin
27. 9.    07:45 - 13:25    Wahl des Vertreters / der Vertreterin der Unterstufenklassen
28. 9.    07:45 - 13:25    SGA-Sitzung (nonisi)
29. 9.    07:45 - 13:25    Wahl der Schulsprecher*innen (Oberstufe)
     11:30 - 15:00    Orientierungslauf Neunkirchen 3AG, 3AR, 3CR
     11:30 - 15:00    Orientierungslauf Neunkirchen 3DR
30. 9.    07:45 - 13:25    RP-Englisch-Herbsttermin
     07:45 - 17:30    Lehrausgang KZ MAuthausen Mauthausen 8AG, 8BN, 8CV
 
Oktober 2021
4. 10. - 6. 10.    07:45 - 13:25    Biku Tage (4AG, 4BG) Sachsenbrunn 4AG, 4BG
5. 10.    07:45 - 13:25    Englisch-Intensivsprachwoche (4. Klassen) - Sachsenbrunn (nonisi)
     17:30 - 18:00    Elternverein – Generalversammlung
     18:00    Elternabend für die neuen Klassen (1. Klassen)
     19:15    Elternabend für 3. udn 5. Klassen
6. 10.    07:45 - 13:25    Wandertag der 1. und 2. Klassen; Wallfahrt der 3. Klassen nach St. Corona
     08:35 - 13:25    Fahrt zum Windrad Lichtenegg und Sconarium Lichtenegg, Bad Schönau 4CR, 4DR
11. 10. - 13. 10.    07:45 - 13:25    Biku Tage (4CR, 4DR) Sachsenbrunn 4CR, 4DR
12. 10.    09:30 - 09:45    Kuchentag für Sonntag der Weltkirche Sachsenbrunn 2D
13. 10.    07:45 - 13:25    Ersatztermin: Wandertag der 1. und 2. Klassen; Wallfahrt der 3. Klassen nach St. Corona
     07:45 - 13:30    F-Workshop Sachsenbrunn 7AG, 8AG
14. 10.    07:45 - 10:35    F-Workshop Sachsenbrunn 5AG
     09:30 - 15:40    Kinofahrt "Die Schachnovelle" + Sprungart Wiener Neustadt/Wöllersdorf 8BN, 8CV
     10:40 - 13:25    F-Workshop (F4: 8AG/8CV + 7AG: F6) Sachsenbrunn 7AG, 8AG
15. 10.    07:45 - 13:25    RP-Mündl.Kompensationsprüfung-Herbsttermin
     07:45 - 13:30    F-Workshop Sachsenbrunn 6AG
18. 10.    07:45 - 15:40    Teamtag der 5BN Kirchberg am Wechsel 5BN
19. 10.    07:45 - 15:40    Teamday Wartmannstetten 5CV
20. 10.    09:45 - 13:23    Lehrausgang "fabelhaft! Niederösterreich. Festival der Geschichten" Kurgemeinde Bad Schönau 1A, 1B, ..., 3AR
     11:30 - 15:00    Orientierungslauf Ternitz 4AG, 4BG, 4CR, 4DR
21. 10.    07:45 - 13:25    Cross-Country LM Wr. Neustadt
     07:45 - 09:30    Südwind-Workshop:"Was is(s)t die Welt " + Einblick in die Palmölproduktion Sachsenbrunn, Mosaikraum 1B
     08:45 - 15:40    Cross Country Landesmeisterschaften Wr. Neustadt 1A, 1B, ..., 8CV
     09:45 - 11:30    Südwind-Workshop: "Was is(s)t die Welt" + Einblick in die Palmölproduktion Sachsenbrunn, Mosaikraum 4BG
     11:40 - 13:25    Südwind-Workshop:"Was is(s)t die Welt " + Einblick in die Palmölproduktion Sachsenbrunn, Mosaikraum 3DR
22. 10.    07:45 - 13:25    Messen zur Woche der Weltkirche (3. und 5. Stunde: 1.-3. Klassen / 4.-8. Klassen)
     09:45 - 13:45    Krafttraining Aspang 6AV
25. 10.    07:45 - 13:25    Unterrichtsfrei gem. § 2 Abs. 5 SchZG 1985
26. 10.    07:45 - 13:25    Nationalfeiertag_unterrichtsfrei
27. 10. - 29. 10.    07:45 - 13:25    Herbstferien laut BMBWF
 
November 2021
1. 11.    07:45 - 13:25    Allerheiligen - unterrichtsfrei
2. 11.    07:45 - 13:25    Allerseelen - unterrichtsfrei
3. 11.    13:30 - 15:40    Lehrausgang Wartmannstetten, 2620 8CV
8. 11. - 12. 11.    07:45 - 13:25    Schwimmtage (1A,1B)
     07:45 - 13:45    Schwimmwoche der 1 A/B Pinkafeld (Mo, Do, Fr) und Neunkirchen (Di, Mi) 1A, 1B
10. 11.    11:30 - 15:45    Orientierungslauf FunOL Pöttsching 4CR, 4DR
     18:00 - 19:00    Bildungsabend für Eltern und SchülerInnen der 4. Klassen
11. 11.    14:00 - 15:40    Tag der Oberstufe (für 4. Klassen und Einsteiger aus NMS, AHS-Unterstufe)
15. 11.    07:45 - 13:25    Fest des Hl. Leopold - unterrichtsfrei
16. 11.    07:45 - 13:25    Studienberatung der ÖH
     11:40 - 13:25    ÖH-Studienberatung Sachsenbrunn 8AG, 8BN, 8CV
22. 11.    18:00 - 19:00    Elternabend für 2. Klassen (nonisi)
25. 11.    16:00 - 18:30    Elternsprechtag
26. 11. - 2. 12.    07:45 - 13:25    Segnung der Adventkränze - Klassenintern
29. 11. - 3. 12.    07:45 - 13:45    Buchausstellung Schulbibliothek Sachsenbrunn 1A, 1B, ..., 8CV
30. 11.    07:45 - 13:25    Bekanntgabe der Matura-Themenkörbe durch die Fachlehrerkonferenz
 
Dezember 2021
6. 12. - 7. 12.    07:45 - 13:25    Buchausstellung-Verlängerung Sachsenbrunn_Bibliothek
8. 12.    07:45 - 13:25    Hochfest der ohne Erbschuld empfangenen Jungfrau Maria
10. 12.    06:50 - 07:30    Roratemesse für SchülerInnen, Eltern und LehrerInnen
17. 12.         Guided tours oder Virtuelle Tour
     06:50 - 07:30    Roratemesse für SchülerInnen, Eltern und LehrerInnen
23. 12.    07:45 - 11:30    Vorweihnachtliche/r Gottesdienst/e, Weihnachtsfeiern in den Klassen (Agape im Schulhof?)
24. 12. - 6. 1.    07:45 - 13:25    Weihnachtsferien
 
Jänner 2022
7. 1.    07:45 - 13:25    Unterrichtsfrei (BMBWF)
12. 1.    07:45 - 13:25    RP-Mathematik-Wintertermin
14. 1.    07:45 - 13:25    RP-Englisch-Wintertermin
     07:45 - 13:25    Anmeldeschluss für RP (Haupttermin 2022)
27. 1.    13:00 - 17:00    Schwimmen Helferschein Teil 2 Hallenbad Neunkirchen 5CV
28. 1.    07:45 - 13:25    Letzter Prüfungstag
31. 1.    11:00 - 13:25    Social Media Prävention Sachsenbrunn 2D
 
Februar 2022
1. 2.    07:45 - 13:25    RP-Mündl.Kompensationsprüfung-Wintertermin
2. 2.    14:00    Semesterkonferenz (nonisi)
7. 2. - 11. 2.    07:45 - 13:25    Semesterferien
12. 2.    07:45 - 13:25    Räuberpassion (Theaterstück von Absolventen) - Sachsenbrunn
14. 2. - 25. 2.    07:45 - 13:25    Aufnahmegespräche für erste Klassen und Oberstufe
21. 2. - 25. 2.    07:45 - 13:00    Wintersportwoche 2022 Obertauern 5AG, 5BN, ..., 6CV
 
März 2022
1. 3.    07:45 - 11:30    Faschingsdienstag
2. 3.    07:45 - 13:25    Gottesdienst zum Aschermittwoch (1. und 3. Stunde: 1.-3. Klassen / 4.-8. Klassen)
7. 3.    07:45 - 09:30    Bewerbungsworkshop BIZ Sachsenbrunn 4AG
     09:45 - 11:30    Bewerbungsworkshop BIZ Kirchberg/We 4BG
8. 3.    11:30 - 19:00    Latein (4jährig) Exkursion ins KHM (Ovids Metamorphosen) Wien Innenstadt; Wien KHM 8AG, 8BN, 8CV
9. 3.    07:45 - 09:30    Bewerbungsworkshop BIZ Kirchberg/We 4DR
     09:45 - 11:30    Bewerbungsworkshop BIZ Kirchberg/We 4CR
10. 3.    12:30 - 19:00    Ausstellung im Belvedere Wien, Schloss Belvedere 8CV
     16:00 - 23:59    Theaterbesuch: Brecht - Dreigroschenoper Wien - Kammerspiele 8AG, 8CV
14. 3.    12:30 - 19:00    MacBeth - englische Neuverfilmung Wien 8CV
15. 3.    10:40 - 13:45    Mikroskopieren Sachsenbrunn 2D
21. 3.    07:45 - 17:00    Delf Prüfung Wr Neustadt - BG Babenbergerring 7AG
22. 3.    07:45 - 17:00    Delf Prüfung Wr Neustadt - BG Babenbergerring 7AG, 8AG
     11:40 - 15:40    NADA Dopingpräventionsvortrag Sachsenbrunn 5CV, 7CV, 8CV
23. 3.    07:45 - 11:30    Workshop SaferInternet Sachsenbrunn 1A, 1C
     07:45 - 09:30    Musical-Tanzworkshop 3B Kirchberg am Wechsel 3BG
25. 3.    07:45 - 11:30    Workshop SaferInternet Sachsenbrunn 1B, 1D
28. 3. - 30. 3.    07:45 - 13:25    Fotoaktion für 2. bis 7./8. Klassen
29. 3. - 31. 3.    11:45 - 15:00    Soziale Tage Stadtschlaining 7AG
30. 3.    07:45 - 09:30    Musical-Tanzworkshop 3B Kirchberg am Wechsel 3BG
 
April 2022
1. 4.    07:45 - 15:40    Theatertag 1 7AG GRG Sachsenbrunn, Mosaiksaal und Theatersaal 7AG
     11:40 - 18:00    Exkursion ins Naturhistorische Museum: "Kleider in der Antike" Wien 2A, 2C, ..., 4AG
4. 4.    07:45 - 15:00    Malprojekt Bibliothek Sachsenbrunn 8AG
     09:45 - 11:30    GPS-Vortrag von Angerler Martin Sachsenbrunn 6AV
     11:40 - 13:25    GPS-Vortrag von Angerler Martin Sachsenbrunn 5CV
     14:00 - 15:40    GPS-Vortrag von Angerler Martin Sachsenbrunn 6CV
5. 4.    08:40 - 10:30    Jugendcoaching-Workshop zu Lernstrategien und Lerntipps Sachsenbrunn 5CV
     08:40 - 10:35    Workshop mit Bernd Laschet Sachsenbrunn 4BG
     10:40 - 13:25    Workshop "Klassengemeinschaft" Sachsenbrunn, Mosaiksaal 7BN
6. 4.    09:30 - 09:45    Schulbuchkonferenz
     09:45 - 12:30    Römisches Kochen Sachsenbrunn 7AG, 7BN
     15:40 - 20:00    Sport- und Spielenachmittag Schulgebäude 3BG, 3DR
7. 4.    07:45 - 10:35    Check your limits Sachsenbrunn 3AG, 3AR
     10:40 - 13:45    Check your limits Sachsenbrunn 3BG
     14:00 - 17:15    SCHILF zu "Check your limits" Sachsenbrunn
     18:00 - 19:30    Suchtprävention - Elternabend für 3. Klassen Sachsenbrunn, Mosaik- oder Theatersaal
8. 4.    07:45 - 10:35    Check your limits Sachsenbrunn 3CR
     09:45 - 11:30    Stress, Denken wie ein Shaolin Gym. Sachsenbrunn 6AG
     10:40 - 13:45    Check your limits Sachsenbrunn 3DR
     11:30 - 13:25    Vorösterliche Gottesdienste (Nachfeier des Patroziniums)
11. 4. - 18. 4.    07:45 - 13:25    Osterferien
19. 4.    09:45 - 11:30    BIZ Workshop: Wie weiter nach der Pflichtschule G/RG Sachsenbrunn 3CR
20. 4. - 22. 4.    07:45 - 13:30    Klassengemeinschafts-Kulturtage 3CR Wien 3CR
20. 4. - 21. 4.    07:45 - 17:00    VWA-Präsentationen
21. 4.    07:45 - 09:30    BIZ Workshop: Wie weiter nach der Pflichtschule G/RG Sachsenbrunn 3BG
22. 4.    13:00 - 14:00    Beurteilungs- und Zulassungskonferenz der 8. Klassen (nonisi)
25. 4.    07:45 - 10:35    Workshop "Klassengemeinschaft" G/RG Sachsenbrunn 7BN
     09:45 - 11:30    Flagfootball lt. Kooperationsvertrag Sachsenbrunn 2C, 2D
     11:40 - 13:25    Flagfootball lt. Kooperationsvertrag Sachsenbrunn 4AG, 4CR
26. 4.    08:00 - 16:30    Wien Exkursion Wien - Innenstadt und Prater 3BG
     11:40 - 17:30    WPF KuP (aus 7A/7C) - Bewerbungstraining 4.0 G/RG Sachsenbrunn 7AG, 7CV
     14:00 - 15:30    Beachvolleyball-Training Sachsenbrunn 5AG, 5BN, ..., 7CV
27. 4.    07:45 - 15:40    Theatertag 2 Sachsenbrunn 7AG
     07:45 - 15:40    Exkursion Science Lab Hartberg 3AR, 3CR, 3DR
     09:45 - 11:30    Flagfootball lt. Kooperationsvertrag Sachsenbrunn 4BG, 4DR
     11:45 - 13:25    Flagfootball lt. Kooperationsvertrag Sachsenbrunn 1C, 1D
28. 4.    10:45 - 13:45    Kläranlage Olbersdorf Olbersdorf/Edlitz 4DR
29. 4.    07:45 - 13:25    Schulschluss 8. Klassen mit Wortgottesdienst
     07:45 - 13:25    Projekt "Five" der FH Krems, Körpermessungen G/RG Sachsenbrunn 5CV
     16:00 - 18:00    Elternsprechtag Online (MS Teams)
 
Mai 2022
2. 5.    07:45 - 13:25    RP-Latein-Haupttermin
     07:45 - 13:25    RP-NWL
3. 5.    07:45 - 13:25    RP-Mathematik-Haupttermin
4. 5.    07:45 - 16:00    Wienfahrt: Besuch des Belvedere (Klimt) und Museum der Illusionen (4DR), Haus der Musik (4BG) Wien 4BG, 4DR
5. 5.    07:45 - 13:25    RP-Deutsch-Haupttermin
6. 5.    07:45 - 13:25    RP-Englisch-Haupttermin
     07:45 - 09:30    Workshop mit Bernd Laschet Sachsenbrunn 4BG
9. 5. - 13. 5.    07:00 - 18:00    Sommersportwoche Piesendorf (Zell am See) 3AG, 3AR, 3BG, 3CR, 3DR
9. 5.    07:45 - 13:25    RP-GPS-Haupttermin
10. 5.    07:45 - 13:25    RP-Französisch-Haupttermin
11. 5.    07:45 - 15:40    Exkursion Wien 1010 Wien 4AG
     09:00 - 17:00    Exkursion Wien Wien 5AG
     11:30 - 13:20    Aufführung "Ein idealer Gatte" für Schulklassen des GRG Sachsenbrunn GRG Sachsenbrunn 7AG
     11:45 - 15:00    Orientierungslauf FunOL Lanzenkirchen 4BG, 4CR, 4DR
12. 5.    11:30 - 13:20    Aufführung "Ein idealer Gatte" für Schulklassen des GRG Sachsenbrunn GRG Sachsenbrunn 7AG
13. 5.    07:45 - 10:35    Workshop mit Bernd Laschet - Findung und Stärkung der Klassengemeinschaft im Hause 5CV
     19:00 - 21:30    Aufführung "Ein idealer Gatte" für Eltern, Lehrer und Bekannte von außen GRG Sachsenbrunn 7AG
14. 5.    19:00 - 21:30    Aufführung "Ein idealer Gatte" für Eltern, Lehrer und Bekannte von außen GRG Sachsenbrunn 7AG
16. 5.    07:45 - 10:35    Persönlichkeitsworkshop "Achtsamkeit" mit Ernst Tauchner GRG Sachsenbrunn, Mosaiksaal 6CV
     10:40 - 13:20    Persönlichkeitsworkshop "Achtsamkeit" mit Ernst Tauchner GRG Sachsenbrunn, Mosaiksaal 6AV
17. 5.    11:30 - 23:30    Theaterbesuch, Exkursion Wien 5AG
19. 5.    07:45 - 13:25    Exkursion FH Wr. Neustadt Wr. Neustadt 7AG, 7BN, 7CV
20. 5.    09:30 - 11:50    Verkauf von Fairtrade-Produkten G/RG Sachsenbrunn 4DR
24. 5.    07:45 - 16:00    Beachvolleyball Bezirksmeisterschaften Unterstufe 2 Ternitz 4DR
24. 5. - 25. 5.    16:50 - 19:30    Exkursion nach Wien Wien 4AG
25. 5.    08:00 - 16:00    Bezirksmeisterschaften Beachvolleyball Oberstufe Ternitz 5AG, 5BN, ..., 7CV
     09:45 - 11:30    BIUK-Workshop: Was der Dachstuhl über das gewesenes Klima erzählen kann Sachsenbrunn 1A
     11:40 - 15:30    Orientierungslauf Katzelsdorf 3AG, 3CR, 3DR, 4CR, 4DR
     11:40 - 15:30    Orientierungslauf Katzelsdorf 2B
     11:40 - 15:30    Orientierungslauf Katzelsdorf 2D
26. 5.    07:45 - 13:25    Christi Himmelfahrt - unterrichtsfrei
27. 5.    07:45 - 13:25    Unterrichtsfrei gem. § 2 Abs. 5 SchZG 1985
 
Juni 2022
1. 6. - 2. 6.    07:45 - 13:25    RP-Mündl.Kompensationsprüfung-Haupttermin
1. 6.    07:45 - 13:23    Theatre Workshop Sachsenbrunn 5AG
3. 6.    07:45 - 13:23    "Natur macht Sinn" - Exkursion nach Wartmannstetten Wartmannstetten 2A
6. 6.    07:45 - 13:25    Pfingstmontag (unterrichtsfrei)
7. 6. - 10. 6.    07:45 - 13:25    Mündlich. RP
9. 6.    07:45 - 19:00    Stadtexkursion Graz Graz 7BN
10. 6.    07:45 - 13:00    Bike and Church Scheiblingkirchen 5CV
     08:40 - 09:45    Gesunde Jause GRG Sachsenbrunn 3CR
     11:40 - 15:40    Exkursion ins Museum Neunkirchen Neunkirchen 2A, 2C, ..., 4AG
     15:00 - 19:00    Verabschiedung der Maturant*innen
14. 6.    07:45 - 15:00    Exkursion Wien (Graffiti-Workshop am Wiener Donaukanal) Wien 4CR
     07:45 - 13:30    Landesmeisterschaft Orientierungslauf Würflach 2B, 2D, ..., 6CV
     11:30 - 23:59    Exkursion und Theaterbesuch Wien 6AG, 6AV, 6BN
     14:45 - 15:40    Spaghetti all Sachsenbrunn - Küche/Speisesaal 5AG, 5BN, 5CV
14. 6. - 15. 6.    18:00 - 07:30    Musiknacht Sachsenbrunn 3AG, 3AR
15. 6.    07:45 - 13:25    letzter Prüfungstag
16. 6.    07:45 - 13:25    Fronleichnam - unterrichtsfrei
17. 6.    07:45 - 13:25    Unterrichtsfrei gem. § 2 Abs. 5 SchZG 1985
20. 6. - 22. 6.    07:00 - 18:00    Fußwallfahrt nach Mariazell Mariazell 3BG, 3CR, 4CR, 7CV
20. 6.    07:45 - 13:45    Natur macht Sinn Wartmannstetten 2C
20. 6. - 24. 6.    07:45 - 13:25    Schwimmtage 1CD Pinkafeld 1C, 1D
20. 6.    08:30 - 09:30    Englisches Theater Sachsenbrunn, Theatersaal 2A, 2B, ..., 3DR
     08:30 - 13:25    Exkursion Wiener Neustadt 4AG
     09:45 - 12:30    Römisch Kochen Sachsenbrunn, Küche, Speisesaal 7AG, 7BN, 7CV
21. 6.    07:45 - 13:45    Abschluss CP Klasse Kinofilm Ternitz 6AG
     07:45 - 11:30    Geogebra-Projekt Sachsenbrunn 7AG
     14:00 - 17:20    TSBK - Workshop: Rückschlagspiele mit Heribert Monschein Freizeitanlage Aspang 7CV
21. 6. - 22. 6.    18:30 - 07:45    Sport- und Lesenacht G/RG Sachsenbrunn 4BG, 4DR
22. 6.    08:40 - 09:45    18 Plus - Studieninformation Sachsenbrunn 7CV
     09:45 - 10:35    18 Plus - Studieninformation Sachsenbrunn 7AG, 7BN
     09:45 - 13:25    Lehrausgang Kirchen in Kirchberg Kirchberg 2D
     10:40 - 11:30    Zubereitung von crêpes Sachsenbrunn 7AG
23. 6.    09:45 - 11:30    Science Lab Abschlussgrillen Sachsenbrunn 4DR
     14:00 - 18:00    Schlusskonferenz
24. 6.    12:30 - 22:00    Schulfest
26. 6. - 29. 6.    10:30 - 19:10    Projekttage 4CR Stadt Salzburg 4CR
27. 6. - 30. 6.    04:45 - 23:45    Kulturreise Rom Rom 7BN
27. 6. - 29. 6.    06:56 - 21:03    Projekttage 7a Flachau 7AG
27. 6. - 30. 6.    07:45 - 14:00    Erlebnistage Purbach am Neusiedler See 4DR
     08:00 - 15:00    Erlebnistage 3874 Litschau 4BG
27. 6. - 29. 6.    08:00 - 18:00    Wientage letzte Schulwoche Wien 7CV
27. 6. - 30. 6.    08:45 - 16:03    Erlebnistage Fürstenfeld 4AG
27. 6. - 28. 6.    17:45 - 07:45    Projektnacht Sachsenbrunn 6CV
29. 6. - 30. 6.    07:45 - 15:40    Wien-Tage Wien 6CV
29. 6.    07:45 - 15:40    Wandertag Wien 2B
29. 6. - 30. 6.    18:00 - 07:30    Spielenacht 2B Sachsenbrunn 2B
30. 6.    08:00 - 15:30    Erlebnisführung in der Schokoladenwelt "Zotter" Riegersburg 7AG
 
Juli 2022
1. 7.    07:45 - 13:25    Schulschluss
 
September 2022
5. 9.    07:45 - 13:25    Schulbeginn
6. 9. - 11. 9.    07:45 - 16:45    Projektwoche NAWI Vorarlberg 7BN, 6BN
7. 9. - 14. 9.    07:45 - 18:00    Intensivsprachwoche Cannes Cannes, Frankreich 7AG
8. 9.    07:45 - 10:35    Kennenlernworkshop Sachsenbrunn 1A, 1C
9. 9.    07:45 - 10:35    Kennenlernworkshop Sachsenbrunn 1B
     13:45 - 18:00    Archäologie-Exkursion Müllendorf ("Tag der offenen Grabung") Müllendorf 2B, 2C, ..., 4DR
9. 9. - 10. 9.    19:00 - 09:00    Lesenacht 2C Sachsenbrunn 2C
12. 9.    07:45 - 10:35    Kennenlernworkshop Sachsenbrunn 1D
14. 9.    07:45 - 13:25    Flip2Go Bus Sachsenbrunn
19. 9. - 23. 9.    07:45 - 17:00    Übungsleiter-Ausbildungswoche Zell am See 6CV, 7CV
20. 9.    07:45 - 13:25    RP-Mathematik-Herbsttermin
     07:45 - 15:40    Team-Aktiv-Tag Teil 1 Wien 5CV
21. 9.    07:45 - 13:25    RP-Deutsch-Herbsttermin
22. 9.    07:45 - 13:25    RP-Englisch-Herbsttermin
22. 9. - 23. 9.    14:00 - 07:45    Action afternoon and night Sachsenbrunn 4BG
23. 9.    07:45 - 13:25    RP-Französisch-Herbsttermin
     08:50 - 18:00    Team Day St. Margarethen 5AG, 5AV
27. 9.    07:45 - 17:00    Exkursion Carnuntum 6AG
28. 9.    07:45 - 15:00    Exkursion in die Albertina Wien 7AG, 7AV
     13:25 - 15:45    Orientierungslauf Schulcup Katzelsdorf 4AG, 4CR, ..., 5CV
30. 9.    07:45 - 13:25    RP-Latein-Herbsttermin
 
Oktober 2022
3. 10. - 4. 10.    15:45 - 07:45    Nox Latina (inkl. Bibl.projekt) Sachsenbrunn - Küche/Speisesaal 3BG
5. 10.    08:40 - 12:30    Fußball-Schülerliga U13 Zöbern 1A, 1B, ..., 3DR
     12:30 - 15:15    Orientierungslauf OL Schulcup Neunkirchen 3AG, 3DR, ..., 5CV
7. 10.    11:40 - 12:40    Kinovormittag für die 4. 5. und 6. Klassen - CP Projekt der 8A von 2020/21 Theatersaal Sachsenbrunn 4AG, 4AR, ..., 8AG
     18:30 - 19:30    Kinoabend der 8AG (CP-Projekt von 2020/21) Theatersaal Sachsenbrunn 8AG
8. 10. - 15. 10.    10:00 - 14:00    Intensivsprachwoche Englisch Eastbourne 7AG
10. 10.    07:45 - 13:45    Musical-Workshop & Vorbereitung "REBECCA" G/RG Sachsenbrunn 4AG, 4BG, 6AG, 7AG
11. 10.    12:35 - 22:30    Musical-Besuch "REBECCA" Raimund Theater Wien 4AG, 4BG, 6AG
12. 10.    07:45 - 13:25    RP-Mündl.Kompensationsprüfung-Herbsttermin
18. 10.    07:45 - 17:30    Lehrausgang Wien 4AG, 4AR
20. 10.    09:45 - 15:40    Cross-Country Landesmeisterschaft Wr. Neustadt 1A, 1B, ..., 8CV
 
November 2022
7. 11. - 9. 11.    07:45 - 13:30    BIKU Tage 4a und 4b Sachsenbrunn 4AG, 4AR, 4BG
11. 11.    11:40 - 12:40    Englisches Theater Mittelstufe: Unacceptable Sachenbrunn 4AG, 4AR, ..., 5CV
16. 11. - 18. 11.    07:45 - 13:30    BIKU Tage 4c und 4d Sachsenbrunn 4CR, 4DR
 
Dezember 2022
2. 12.    08:30 - 09:30    Englisches Theater Oberstufe: On the Brink Sachenbrunn 6AG, 6BN, ..., 8CV
5. 12.    07:45 - 15:40    Französisches Theater Theater Akzent Wien 8AG
20. 12.    07:45 - 13:25    Musicalvorstellung "Frau Holle" Oper Graz