sb-logo

Gymnasium und Realgymnasium SACHSENBRUNN
Schulstiftung der Erzdiözese Wien mit Öffentlichkeitsrecht
2880
Kirchberg am Wechsel, Sachsenbrunn 52 • 02641/2202

Eine Schule der:
ps-logo

Die Mitglieder des Lehrkörpers

Braunstorfer Gernot

 Direktor

direktion@sachsenbrunn.at

Kafol Robert

 Administrator

r.kafol@sachsenbrunn.at

Adrigan Florian

 

f.adrigan@sachsenbrunn.at

Alfanz Günter

 

g.alfanz@sachsenbrunn.at

Alfanz-Nagl Martina

 

m.alfanz-nagl@sachsenbrunn.at

Baschny Sophie

 

s.baschny@sachsenbrunn.at

Berger Sonja

 

s.berger@sachsenbrunn.at

Buzek Mathias

 

m.buzek@sachsenbrunn.at

Dos-Reis Brigitte

 

b.dos-reis@sachsenbrunn.at

Eder Anton

 

a.eder@sachsenbrunn.at

Ehrenhöfer Andreas

 

a.ehrenhoefer@sachsenbrunn.at

Futschik-Czermak Andrea

 

a.futschik-czermak@sachsenbrunn.at

Handler Christian

 

c.handler@sachsenbrunn.at

Hecher Dagmar

 

d.hecher@sachsenbrunn.at

Huber Michael

 

m.huber@sachsenbrunn.at

Kerschbaumer Andrea

 

a.kerschbaumer@sachsenbrunn.at

Kerschbaumer Maria

 

m.kerschbaumer@sachsenbrunn.at

Kölbel Martin

 

m.koelbel@sachsenbrunn.at

Lisson Andreas

 

a.lisson@sachsenbrunn.at

Milchram Gerhard

 

g.milchram@sachsenbrunn.at

Mittermair Maria

 

m.mittermair@sachsenbrunn.at

Morgenbesser Christian

 

c.morgenbesser@sachsenbrunn.at

Orglmeister Dietmar

 

d.orglmeister@sachsenbrunn.at

Ötsch Claudia

 

c.oetsch@sachsenbrunn.at

Pfeffer Rosemarie

 

r.pfeffer@sachsenbrunn.at

Pollice Elisabeth

 

e.pollice@sachsenbrunn.at

Posch Christoph

 

c.posch@sachsenbrunn.at

Prinz Werner

 

w.prinz@sachsenbrunn.at

Reiterer Franz

 

f.reiterer@sachsenbrunn.at

Schevcig Susanne

 

s.schevcig@sachsenbrunn.at

Schiefer-Pichlbauer Susanne

 

s.schiefer@sachsenbrunn.at

Schilowsky Claudia

 

c.schilowsky@sachsenbrunn.at

Schnitzler-Kropf Katharina

 

k.schnitzler-kropf@sachsenbrunn.at

Schuh Doris

 

d.schuh@sachsenbrunn.at

Secco Bernhard

 

b.secco@sachsenbrunn.at

Secco Heidemaria

 

h.secco@sachsenbrunn.at

Secco Walter

 

w.secco@sachsenbrunn.at

Sinn Erich

 

e.sinn@sachsenbrunn.at

Spenger Julia

 

j.spenger@sachsenbrunn.at

Steindl Dieter

 

d.steindl@sachsenbrunn.at

Strobl Thomas

 

t.strobl@sachsenbrunn.at

Stückler Siglinde

 

s.stueckler@sachsenbrunn.at

Tauzimsky Carina

 

c.tauzimsky@sachsenbrunn.at

Tesch Monika

 

m.tesch@sachsenbrunn.at

Teynor Sandra

 

s.teynor@sachsenbrunn.at

Tippel Edith

 

e.tippel@sachsenbrunn.at

Trenk Bernd

 

b.trenk@sachsenbrunn.at

Ungerböck Katrin

 

k.ungerboeck@sachsenbrunn.at

Welser Maria

 

m.welser@sachsenbrunn.at

Weninger Katrin

 

k.weninger@sachsenbrunn.at

Wiedner Elfriede

 

e.wiedner@sachsenbrunn.at

Woltron Gerhard

 

g.woltron@sachsenbrunn.at

Zottl Andrea

 

a.zottl@sachsenbrunn.at

© 2016 - Gymnasium und Realgymnasium Sachsenbrunn der Schulstiftung der Erzdiözese Wien mit Öffentlichkeitsrecht
Impressum - Datenschutzerklärung